Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.02.2018 14:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гуманитарно-педагогическом колледже прошел день памяти имама Шамиля

Вчера, 7 февраля, в актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа состоялось мероприятие, приуроченное к 147-летию со дня смерти имама Шамиля, сообщили в пресс-службе ГПК.

Вчера, 7 февраля, в актовом зале Гуманитарно-педагогического колледжа состоялось мероприятие, приуроченное к 147-летию со дня смерти имама Шамиля, сообщили в пресс-службе ГПК.

В праздновании Дня памяти имама приняли участие директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов, кандидат исторических наук, заведующий отделом востоковедения Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН Рамазан Абдулмажидов, известные в республике исполнители нашидов, а также преподаватели и студенты учебного заведения.

В ходе мероприятия было отмечено, что его целью является содействие патриотическому, духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Выступая перед собравшимися, Рамазан Абдулмажидов рассказал собравшимся о личности Шамиля и уникальности провёденных им реформ. Историк напомнил, что в своё время имам принял низам – совокупность правовых установлений, регулирующих военные, общегражданские и иные вопросы.

На Дне памяти с нашидами выступили такие известные исполнители, как Хадис Сабиев, Заур Салихов, Тайгиб Рамазанов, группа «Нашид уль-Ислам», а также выпускники ГПК – группа «Батлух» и ученики Школы духовного пения при колледже.

В завершение мероприятия зрителям был продемонстрирован видеоролик об имаме Шамиле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6