Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре

Источник: http://mcxrd.ru

11-12 марта в г. Краснодаре прошел Всероссийский форум сельхозпроизводителей. 

11-12 марта в г. Краснодаре прошел Всероссийский форум сельхозпроизводителей. В состав дагестанской делегации, которую возглавил врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Билал Омаров, вошли врио министра сельского хозяйства и продовольствия республики Керимхан Абасов, заместитель министра Джамалутдин Магомедов, а также представители крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств региона.

В первый день представители дагестанской делегации приняли участие в тематических секциях, посвященных стратегии развития растениеводства и животноводства, фермерских хозяйств, кооперации, повышения качества жизни сельских жителей, а также пищевой и перерабатывающей промышленности. Второй день стартовал с работы выставки инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых в сфере АПК.

Центральным мероприятием форума стало пленарное заседание Всероссийского форума сельхозпроизводителей, участие в котором принял президент России Владимир Путин. Ключевыми темами для обсуждения стали факторы успеха российского АПК, стратегия развития фермерского бизнеса и перспективы развития кооперации в ключевых секторах АПК, продовольственная безопасность, импортозамещение и укрепление России на мировых рынках, государственная поддержка устойчивого развития сельских территорий, развитие и поддержка перерабатывающей промышленности, внедрение научных достижений в сфере селекции и генетики, развитие органического сельского хозяйства.

Выступая на форуме, Владимир Путин напомнил, что за последние 17 лет Россия смогла полностью обеспечить себя основными видами продовольствия. Также он отметил, что аграрная отрасль стала действительно привлекательной для инвестиций и в ближайшие годы Россия станет одним из лидеров мирового агропромышленного рынка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5