Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов: «Мы должны работать как единая команда»

Источник: http://www.e-dag.ru

19 марта, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с коллективом Министерства юстиции республики.

19 марта, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов встретился с коллективом Министерства юстиции республики.

В рамках традиционной ознакомительной встречи были обозначены основные приоритетные направления в деятельности ведомства и задачи на ближайшую перспективу.

Как рассказал руководитель ведомства Ханлар Пашабеков, в республике осуществляют свою деятельность свыше 130 мировых судей. «В 2017 году ими рассмотрено 187 543 дела. В среднем один мировой судья Республики Дагестан рассматривает 136 дел в месяц», — уточнил он.

В рамках встречи были затронуты вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния. Говорилось о целесообразности внедрения офисов бесплатной юридической консультации, обеспечения их техникой для оказания юридических услуг в районах. Кроме того, было отмечено, что не везде ведется работа по программе «АРМ-Муниципал», созданной для включения нормативных правовых актов в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

Предметное внимание было уделено вопросам, связанным с соблюдением законодательства в области архивного дела. «Архивный фонд – столп, на котором все держится», — подчеркнул Председатель Правительства РД.

«Для меня Минюст – основной методический орган, который оказывает юридическим службам министерств постоянную поддержку. Нужно также выстраивать работу с муниципалитетами, потому что работа министерства – это не ответ только республиканского уровня. Это ответ в целом за сквозную систему, взаимодействие с прокуратурой. Мы должны работать как единая команда», — заключил Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3