Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.03.2018 08:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Мухудин Мухудинов выслушал жилищные проблемы дагестанцев

Источник: www.riadagestan.ru

Заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел 10 обращений.

Жительница Махачкалы Умаган Алданова рассказала депутату, что нуждается в улучшении жилищных условий, так как ее семья — малоимущая. С 1985 года стояла в очереди, но потеряла справку о постановлении в очередь. Депутат посоветовал заявительнице обратиться в отдел соцобеспечения районной администрации, а также обещал оказать юридическое сопровождение вопроса.

Пенсионерка, инвалид 2 группы Патимат Омарова из Махачкалы не согласна с тем, что их дом признан ветхим. По словам заявительницы, жалоб со стороны жильцов на аварийное состояние дома не было, дом в хорошем состоянии и большинство не согласны переселяться. Депутат поручил помощнику направить официальные запросы в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, государственную жилищную инспекцию Дагестана и столичную администрацию с просьбой разобраться в вопросе.

Махачкалинка Земфира Давыдова обратилась от имени жильцов общежития №2 с жалобой на то, что условия проживания в здании общежития не соответствуют как по безопасности, так и по санитарно-гигиеническим нормам. Депутат объяснил заявительнице, что, в первую очередь, им необходимо обратиться в государственную жилищную инспекцию Дагестана для включения общежития в программу «ветхое жилье».

С просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий в приемную обратилась дочка ветерана ВОВ, инвалид 2 группы Гюльжехре Кельбиханова из Докузпаринского района. Как рассказала заявительница, она проживает в доме 1957 года, который находится в непригодном состоянии. Парламентарий посоветовал обратиться в министерство труда и социального развития РД.

Алигаджи Хабибов из Кизилюртовского района обратился по вопросу трудоустройства в ОАО «ЧиркейГЭСстрой». Депутат связался с заместителем генерального директора, начальником СМУ-2 ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Гаджи Мусаевым и попросил помочь молодому человеку.

В ходе приема депутат также оказал помощь многодетной матери для проведения лечения, рассмотрел вопрос устройства детей в детский сад и другие. Все вопросы Мухудин Мухудинов взял на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4