Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале почтили память жертв пожара в Кемерово

Акция в память о людях, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, прошла накануне вечером в Махачкале, сообщили информагентству в управлении пресс-службы городской мэрии.

Мероприятие прошло в парке 50-летия Октября у стелы Борцам за власть Советов. Поддержали акцию более 500 жителей города, которые принесли свечи и выложили из них слова «КЕМЕРОВО СКОРБИМ».

Учащиеся столичных школ принесли игрушки и цветы, чтобы возложить их к импровизированному мемориалу. Память погибших махачкалинцы почтили минутой молчания.

В траурном мероприятии также принял участие председатель Народного Собрания Дагестана Хизри Шихсаидов. Он выразил слова печали и скорби, а также признательность всем горожанам, пришедшим почтить память тех, кто погиб в результате трагедии в Кемерово.

Участниками акции также стали врио мэра Махачкалы Абусупьян Гасанов, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Абулмуслим Муртазалиев и другие.

Мероприятие было организовано Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации дагестанской столицы совместно с Молодежным парламентом при НС РД и Городским молодежным центром.

Отметим, что аналогичные акции памяти о жертвах пожара проходят и в других городах Дагестана и РФ. Напомним также, что 28 марта Указом Президента России объявлено Днем национального траура по погибшим в результате пожара в торговом центре в Кемерово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7