Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мусорная свалка в Ахтынском районе может обернуться штрафом почти на миллион рублей

Источник: http://05.rospotrebnadzor.ru/

За организацию свалки на землях сельхозназначения села Джаба Ахтынского района виновным грозит штраф почти в миллион рублей.

Как сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по РД, в ходе проведённой специалистами управления проверки выяснилось, что на землях сельхозназначения организован несанкционированный мусорный полигон площадь около одного гектара, на который ежедневно вывозятся бытовые отходы со всего района.

«Среди прочего мусора на полигон вывозятся трупы домашних животных и сырьё животного происхождения – рога, копыта, шкуры, шерсть и пр., что категорически недопустимо в целях санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сельскохозяйственных животных близлежащих населённых пунктов», – говорится в сообщении ведомства.

Специалистами надзорного органа составлены протоколы, по итогам рассмотрения которых общая сумма штрафов может составить 900 тыс. рублей. Кроме того, главе администрации села выдано предписание об устранении нарушений со сроком до 20 августа текущего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11