Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трехкратный олимпийский чемпион А. Карелин встретился с юными махачкалинскими борцами

Трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин с однодневным визитом приехал сегодня в Дагестан. Первым делом именитый борец посетил каспийский Дворец спорта и молодежи имени Али Алиева, который совсем скоро примет чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Здесь для Карелина провели экскурсию по спорткомплексу и рассказали о ходе подготовки к чемпионату. Своими впечатлениями от увиденного и ожиданиями о предстоящем турнире российский парламентарий поделился с журналистами перед встречей с юными борцами:

«Борьбу в Дагестане любят неимоверно, поэтому и готовятся к чемпионату Европы здесь соответствующим образом. Работа идет и сегодня в штабе чемпионата обсуждались вопросы обеспечения правопорядка в период проведения соревнований. Расширили тренировочный зал, видно, что дворец обновляется. То, что чемпионат состоится в России – это, на мой взгляд, признание заслуг нашей страны в развитии мировой борьбы. А, что именно Дагестан взял на себя ответственное и в то же время почетное обязательство провести чемпионат, говорит о реальной любви региона к борьбе. Поэтому, считаю, что чемпионат пройдет на высшем уровне и станет большим спортивным праздником для всех поклонников нашего вида спорта».

После пресс-подхода Александр Карелин посетил детско-юношескую спортивную школу по греко-римской борьбе, где его ждали около сотни воспитанников учреждения, а также их тренеры. Общение с детьми началось с минуты молчания в память о погибших в недавнем пожаре в Кемерово. В связи с объявленным в стране трауром, Карелин не стал проводить запланированный мастер-класс, однако пообещал юным борцам провести его во время своего следующего визита до начала чемпионата или в период его проведения.

Учащиеся спортшколы смогли задать именитому гостю самые разные вопросы, касающиеся его спортивной карьеры. Получив исчерпывающие ответы, участники встречи получили возможность сделать памятное фото с живой легендой, а также взять у него автограф.

Отметим, что в мероприятии также приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, вице-спикер дагестанского парламента Камил Давдиев, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, депутат Народного Собрания РД, президент Федерации греко-римской борьбы РД Мурат Пайзулаев, первый вице-президент спортивной борьбы России Георгий Брюсов, и.о. президента Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10