Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В.Васильев встретился с А.Карелиным

Источник: http://president.e-dag.ru

28 марта, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с российским государственным и политическим деятелем, заслуженным мастером спорта СССР, Героем Российской Федерации, трёхкратным победителем Олимпийских игр, борцом классического стиля Александром Карелиным.

Поблагодарив известного во всем мире спортсмена за визит в Дагестан, руководитель республики подчеркнул значимость профессиональной оценки хода подготовки к чемпионату Европы по спортивной борьбе: «Для нас очень интересно и важно, как Вы оцениваете проводимую работу. Взгляд со стороны всегда дает возможность лучше и объективнее увидеть то, что, возможно, мы не замечаем, погрузившись в ситуацию».

По словам Александра Карелина, принятое Владимиром Васильевым решение возглавить оргкомитет масштабных соревнований придает должный уровень их подготовке: «Когда высшее должностное лицо не просто обсуждает проблематику, но еще и объединяет вокруг себя людей в решении вопросов, имеет огромное значение. То, что я уже увидел во Дворце спорта им.А.Алиева, в том числе обновленный разминочный зал, — это замечательно».

Как отметил Александр Карелин, подготовка и проведение чемпионата важны не только с точки зрения внутренней селекции, огромное значение имеет задача показать новый взгляд на организацию турниров здесь, в Дагестане, где популярна борьба, и ее традиции неимоверно сильны. «Ваша поддержка, четкое целеположение, модернизация Дворца, привлечение медийных ресурсов располагают всех остальных участников. Важно продемонстрировать, что это событие не только для борцов, а, ведь, по сути, именно сейчас наши команды начинают отбор спортсменов к олимпийским играм в Токио, это событие для всего российского спорта», — заявил трехкратный олимпийский чемпион.

В ходе встречи, помимо прочих, были обсуждены и вопросы, касающиеся использования технических новаций, организации автограф-сессий с известнейшими спортсменами-гостями соревнований и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17