Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов рассказал коллективу Минтранспорта об основных задачах

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов представил коллективу министерства транспорта и дорожного хозяйства республики нового руководителя, которым стал Ширухан Гаджимурадов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Напомним, что Указом врио Главы Дагестана Владимира Васильева агентство по дорожному хозяйству преобразовано в министерство транспорта и дорожного хозяйства с передачей ему части функций одновременно преобразованного Минтрансэнергосвязи республики.

Артём Здунов поблагодарил Загида Хучбарова, возглавлявшего Дагавтодор, за плодотворную работу. «Это целая эпоха выращивания новых кадров, формирования дорожного хозяйства республики, эпоха модернизации и системного подхода. Важно, чтобы в дальнейшем всё это сохранялось и совершенствовалось. Загид Гаджиевич сумел выстроить в работе “человекоориентированный” и при этом производственный подход, когда преемственность обучения кадров определяла в целом эффективность всего рабочего процесса», – подчеркнул председатель Правительства.

Также были озвучены первоочередные задачи, стоящие перед новым министерством: «Надо развивать сеть нашего транспортного сообщения с соседями и с внешним миром. Здесь речь идет не только об автодорогах, но и об авиатранспорте, морском передвижении. В целом очень много резервов для роста, к чему-то близко не подступались, но предстоит этим заняться. Много подходов, которые должны и дальше работать в нашей республике».

При этом Артём Здунов отметил необходимость выстраивания эффективного взаимодействия региона с федеральными и зарубежными партнёрами. «Многие системы были в забвении. Все это необходимо модернизировать, Дагестан должен стать открытым. Сюда можно приезжать, свободно передвигаться. Речь идет не только о передвижении людей, но и товаров и услуг. Только это может обеспечить рост в других секторах экономики. Мы сейчас говорим о жизненно важных артериях нашей республики, таких как промышленность и туризм».

Перед коллективом сотрудников Минтранспорта также выступили Загид Хучбаров и Ширухан Гаджимурадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8