Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены несанкционированные врезки дагестанскими предпринимателями в газопроводы

В Дагестане сотрудниками «Газпром межрегионгаз Махачкала» и полиции выявлены несколько фактов несанкционированных врезок предпринимателями в газопроводы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, несмотря на солидность штрафов для юридических лиц за несанкционированное подключение к газовым сетям и санкции вплоть до лишения свободы сроком до шести лет, дагестанские предприниматели продолжают нарушать закон.

В частности, сотрудниками газовой службы совместно с полицией было обнаружено хищение природного газа для функционирования помещения фермерского хозяйства, расположенного в поселке Ленинкент (пригород города Махачкалы).

Другой факт был обнаружен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в с. Уллубийаул Карабудахкентского района. Местная жительница в период с 25 октября 2017 года по настоящее время совершала хищение природного газа для функционирования теплицы, расположенной на окраине села, причиняя ущерб энергетической компании. Аналогичное нарушение было выявлено в Махачкале, однако в этом случае газ поставлялся незаконно для функционирования помещения автосервиса.

По всем фактам несанкционированных врезок в сетевой газопровод собраны материалы для принятия процессуального решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5