Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель пресс-центра чемпионата Европы: «Очень важно, чтобы журналисты действительно освещали турнир»

Источник: www.riadagestan.ru

Об организации работы СМИ во время чемпионата Европы и порядке получения аккредитаций журналистами говорили сегодня в пресс-центре турнира.

Об организации работы СМИ во время чемпионата Европы и порядке получения аккредитаций журналистами говорили сегодня в пресс-центре турнира.

«Аккредитацию журналистов как вы знаете проводит международная Федерация “Объединенный мир борьбы” и как я знаю, она завершила прием заявок на своем сайте. Желающих получить аккредитацию журналиста очень много, но нам очень важно, чтобы те, кто получит аккредитацию действительно освещали чемпионат, а не просто на нем присутствовали.

Конечно, поток журналистов будет на соревнования вольников-мужчин из-за повышенного интереса в мире к этому стилю борьбы. Но у нас есть и другие стили борьбы и их тоже надо освещать. Хочу заявить, что для тех, кто активно будет освещать чемпионат, уже начиная с программы грэпплинга будет предусмотрена возможность взять интервью у самых интересных гостей и участников чемпионата», — отметил руководитель пресс-центра, директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов.

Он также рассказал о задачах, которые будет решать пресс-центр чемпионата. Это сбор и обработка информационных материалов к чемпионату, подготовка и проведение пресс-конференций, интервью во время чемпионата, выпуск материалов во время турнира (пресс-релизы, новости, анонсы и т.д.), координация работы СМИ во время турнира, установка, настройка и поддержка технического оборудования для пресс-центра и другие.

Руководитель пресс-службы администрации Главы и Правительства РД Азнаур Аджиев рассказал о работе, которая уже проделана по освещению чемпионата Европы.

В частности, он сообщил, что накануне в Москве, в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция врио Главы Дагестана Владимира Васильева, посвященная подготовке к чемпионату Европы. Участниками пресс-конференции также выступили и.о президента Федерации спортивной борьбы РД Сажид Сажидов и олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

«Работа по освещению чемпионата Европы на республиканском уровне ведется в плановом режиме, сделано уже немало. Но хотелось, чтобы о чемпионате услышали и узнали на федеральном уровне и за рубежом. С этой целью и была инициирована пресс-конференция в ТАСС», — пояснил Аджиев.

Он также отметил, что большую роль в освещении чемпионата Европы сыграл запущенный оргкомитетом в его поддержку флешмоб «Welcome to Dagestan» и «Welcome to Russia». Аджиев также призвал работников СМИ проявлять активность в освещении чемпионата, предлагать интересные идеи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1