Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введен запрет на вылов рыбы в Дагестане

В Дагестане в период нереста — с 15 апреля по 15 июня — введён запрет на рыболовство на реках и водоёмах республики, сообщает Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства.

«В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна с 15 апреля в связи с началом нерестового периода запрещается вылов водных биоресурсов на водоёмах Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики и Республики Ингушетия. <…> во время нерестового периода будут проводиться регулярные рейдовые мероприятия по водоёмам вышеперечисленных республик», – говорится в сообщении управления.

Кроме того, с 1 марта по 15 июня и с 1 ноября по 31 декабря запрещён лов в рыбоходных каналах Аракумских, Нижнетерских, Каракольском нерестово-выростных водоёмов и рыбоходном канале «Юзбаш» в южной части Аграханского залива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9