Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Унцукульском районе состоялся форум «Роль женщины в семье, в обществе и в религии»

Источник: http://islamdag.ru

В селе Унцукуль Унцукульского района 14 апреля состоялся форум «Роль женщины в семье, в обществе и в религии», организованный представителями отдела просвещения при Муфтияте РД во главе с Айшат Нурмагомедовой.

Форум открыли имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров и имам села Унцукуль Ахмед Дахадаев.

В своём приветственном слове богословы сделали основной акцент на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, а именно девушек: какой должна быть девушка 21 века, какие черты характера её украшают.

Далее перед присутствующими выступила Айшат Нурмагомедова. Она рассказала о роли и поведении женщины обществе, о её отношении к мужу, семье. Айшат Нурмагомедова подчеркнула, что на женщине лежит большая ответственность в воспитании подрастающего поколения.

Кроме того, прозвучали и наставления от старшего поколения села, а также стихи поэтессы района. Присутствующим также продемонстрировали видеоролики и сценки, в которых говорилось о братстве и единстве народов Дагестана, их взаимопонимании и общем историческом пути развития.

В завершение мероприятия Айшат Нурмагомедова озвучила итоговое обращением ко всем женщинам, после чего состоялось официальное закрытие форума.

Напомним, ранее подобные мероприятия также прошли в других районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9