Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для дагестанских врачей известный врач онколог-маммолог Мария Травина проведет мастер-класс и семинар

Источник: www.riadagestan.ru

Известный в России врач онколог-маммолог Марина Травина в рамках образовательного медицинского проекта для специалистов «Маммология от А до Я» проведет семинар и мастер-класс для дагестанских врачей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве здравоохранения республики.

Мероприятие пройдет 21 апреля на базе медико-санитарной части ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Мастер-класс для врачей бесплатный, разработан согласно более чем 20-летнему опыту работы врача Марины Травиной и пользуется большой популярностью у докторов.

Образовательный медицинский проект проходит в течение нескольких лет в соответствии с федеральной целевой программой «Здоровье» и направлен на повышение уровня квалификации специалистов и сохранение репродуктивного здоровья матери и ребёнка. По окончании бесплатного мастер-класса сертификаты о непрерывном медицинском образовании смогут получить врачи следующих специальностей: акушеры-гинекологи, маммологи, онкологи, рентгенологи, педиатры и специалисты ультразвуковой диагностики.

Московские специалисты прибудут в Махачкалу уже завтра и готовы принять участие в записи передач, ток-шоу и программ, в рамках которых расскажут о раке молочной железы, способах профилактики, а также современных методах лечения и диагностики.

По последним данным ВОЗ, заболеваемость и смертность от рака молочной железы катастрофически молодеет и занимает одно из первых мест в мире. С учетом подхода мультидисциплинарности, инструментальная диагностика и физикальный осмотр молочной железы проводится врачами различных специальностей (рентгенологами, врачами УЗ диагностики и акушерами-гинекологами), что ухудшает и отдаляет раннее выявление патологических состояний данного важнейшего репродуктивного органа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14