Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.04.2018 08:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитеты Дагестана которые будут газифицированы в 2018 году

Правительство Дагестана определило муниципалитеты, которые включат в программу газификации на 2018 год. Финансирование и строительство объектов будет проводиться в рамках региональной инвестиционной программы.

Мероприятия по газификации пройдут в Акушинском, Кайтагском, Бабаюртовском, Казбековском, Кизилюртовском, Карабудахкентском и ряде других районах, а также в городах Махачкале и Хасавюрте. Программой предусмотрено строительство подводящих и межпоселковых газопроводов, а также газификация домовладений внутри сел и поселений. Всего на эти цели в бюджете республики заложено чуть менее 130 млн рублей.

Постановлением Правительства Дагестана от 9 февраля 2018 года в регионе принята государственная целевая программа газификации на 2018-2022 годы. Согласно тексту документа, на эти цели субъект планирует направить 3,4 млрд рублей, в том числе из средств федерального, республиканского бюджетов, а также внебюджетных источников.

Так, в населенных пунктах республики в рамках этой госпрограммы будут построены внутрипоселковые газопроводы по программе устойчивого развития сельских территорий и республиканской инвестпрограммы. Ожидаются также инвестиции со стороны компании «Газпром».

По итогам реализации госпрограммы на 38 км будет увеличена протяженность газопроводов-отводов, на 1026 км – протяженность межпоселковых газопроводов, 533 км – внутрипоселковых газопроводов. За этот период планируется газифицировать 150 населенных пунктов, а уровень охвата голубым топливом в республике довести до 79% (сейчас около 70%).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57