Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для переселения жителей сёл Урьян-Уба и Храх-Уба в Дагестан направят более 210 млн рублей

В 2018 году на переселение жителей сёл Храх-Уба и Урьян-Уба Республики Азербайджан на территорию Дагестана направят 210,5 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на региональный Минстрой.

Согласно сообщению, новым жильём планируется обеспечить 138 семей. Средства на приобретение жилья в Дагестане переселенцы получат в виде сертификатов.

«Гражданин, получивший его, выбирает жилое помещение и заключает договор купли-продажи или договор участия в долевом строительстве. После регистрации права на приобретаемое жильё уполномоченный орган перечислит средства на счёт продавца или застройщика», – цитирует информагентство представителя Минстроя РД.

Мероприятия по переселению дагестанцев включены в подпрограмму «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016–2025 годы» государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10