Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале определены медалисты шахматного турнира ко Дню Победы

Источник: www.riadagestan.ru

Определены медалисты шахматного турнира, посвященного 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоявшегося в столице, сообщили информагентству в муниципальной шахматной школе Карпова.

Турнир, собравший рекордное количество участников – свыше 80 человек, проходил в шахматном павильоне на Родопском бульваре.

Организаторы состязаний – городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Федерация шахмат Махачкалы при содействии шахматной школы Карпова.

В связи с большим количеством участников и нехваткой игровых мест, был проведен отбор по олимпийской системе на выбывание. Выигравшие участники получили право участвовать в основном турнире по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам напряженной борьбы уверенную победу одержал Артур Велиханов, набравший 6 очков из 7 возможных. У участников, набравших по 5,5 очков из 7, места были распределены по дополнительным показателям: Сахават Халилов занял 2-е место, а Сиражудин Мамедов замкнул тройку призеров. За лучший результат среди женщин была отмечена Амина Абакарова, а среди юношей – Али Чанаканов.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также денежными призами, учрежденными президентом Федерации шахмат Махачкалы Гасангусейном Гасангусейновым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6