Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Усухчайской СОШ провели практическую тренировку по отработке навыков и действий на случай возникновения угрозы пожара и террористического акта

15 мая 2018, согласно плану совместных мероприятий по подготовке и проведению месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в средней общеобразовательной школе селении Усухчай Докузпаринского района проведена практическая тренировка по отработке навыков и действий на случай возникновения угрозы террористического акта и пожара.

15 мая 2018, согласно плану совместных мероприятий по подготовке и проведению месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в средней общеобразовательной школе селении Усухчай Докузпаринского района, совместными силами и средствами муниципального образования (отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, антитеррористическая комиссия, единая дежурно-диспетчерская служба, пожарная часть №37), была проведена практическая тренировка по отработке навыков и действий на случай возникновения угрозы террористического акта и пожара, в целях совершенствования практических навыков руководителей учреждений, организаций и служб районного звена российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях, проведения мероприятий по минимизации ущерба здоровью и эвакуации граждан в чрезвычайных ситуациях на объектах массового пребывания людей.

В учебном мероприятии, проводимом согласно утверждённому плану приняли участие учителя и учащиеся общеобразовательной школы.

С ними были проведены занятия о том, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при обнаружении угрозы химического или биологического терроризма, как вести себя оказавшись в заложниках, в помещениях школы, как должны действовать учащиеся и сотрудники при получении информации об эвакуации.

Отметим, что в тренировке участвовало 220 детей, 33 учителя и сотрудники технического персонала школы.

С главной задачей проведения занятий и тренировок с учащимися учителя и сотрудники ПЧ -37 и муниципалитета справились успешно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55