16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские тайбоксеры выиграли чемпионат мира в Мексике

Тайбоксеры Чарак Муртузалиев и Гаджи Меджидов завоевали золотые медали чемпионата мира, проходившего 10-20 мая в мексиканском городе Канкун.

Муртузалиев стал чемпионом мира в весовой категории до 48 кг, Меджидов лидировал в категории до 91 кг.

В международных соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 78 стран мира, среди которых Таиланд, Россия, США, Украина, Беларусь, Швеция и другие.

Дагестанские тайбоксеры внесли свой вклад в общекомандную победу сборной России на чемпионате мира, в активе которой 6 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовых медалей.

Не сумели обойти россиян родоначальники вида спорта – спортсмены из Таиланда, они в командном зачете на 2 месте, на третьем месте – сборная Украины.

Отметим, последний раз российская сборная по тайскому боксу выигрывала командный зачет 6 лет назад на домашнем чемпионате мира, который проходил в 2012 году в Санкт-Петербурге.