Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане из-за ливня размыты дороги и сельхозугодия получили ущерб

Сильнейший ливень с градом, прошедший 21 мая в Дагестане, нанес ущерб 80 гектарам сельхозугодий и частично повредил около 2 км сельских дорог.

Сильнейший ливень с градом, прошедший 21 мая в Дагестане, нанес ущерб 80 гектарам сельхозугодий и частично повредил около 2 км сельских дорог. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагомедов на совещание по вопросам ликвидации последствий происшествия, которое прошло во вторник в Правительстве Дагестана.

По его словам, самые обильные осадки наблюдались в Левашинском районе. Вместе с тем жертв, разрушений домов, нарушений жизнеобеспечения в населенных пунктах обоих районов нет.

«По нашей информации, в 4-х населенных пунктах (Наскент, Уллуая, Карлабкинский и Эбдалаинский) произошло частичное повреждение внутрисельских дорог (около 2-х км), одного самодельного пешеходного моста, а также нанесен ущерб сельхозугодиям на площади около 80 га. Создана муниципальная комиссия по оценке ущерба, которая уже приступила к работе. В селе Акуша подтоплены придомовая территория и первый этаж здания районного Пенсионного фонда. В данное время вода сошла», – сказал руководитель ведомства.

Глава правительства Дагестана Артем Здунов отдал распоряжение ликвидировать последствия ливня.

«Коллеги, в целом ситуация всем ясна. Вместе с тем, нужно определить степень ущерба, который нанесен жителям двух пострадавших от ливней районов. <…> Необходимо в этих районах организовать взаимодействие с муниципальными образованиями по оказанию всесторонней помощи в ликвидации последствий прохождения неблагоприятных погодных явлений», — сказал Артём Здунов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14