Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе встретился Владимир Васильев

Вчера, 3 мая, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев встретился с волонтерами чемпионата Европы по спортивной борьбе в Каспийске.

Выступая перед собравшимися, Владимир Васильев, в частности, сказал: «Дорогие друзья, нам очень хотелось встретиться с вами в эти непростые дни. Вы видите: чемпионат идет, довольно успешно, насыщенно и, что очень важно, зрелищно, красиво. Все это вызывает большой интерес — мне сказали, что у роликов с чемпионата ежедневно около 4 млн просмотров. Посмотрите, как красиво выступают мужчины и женщины, как организована работа. Я уже несколько раз на чемпионате и вижу выражение лиц зрителей. Все это во многом зависит и от вас: вы работаете постоянно с людьми, и мне бы хотелось сказать вам сейчас большое за это спасибо! Мы хотели встретиться со всеми волонтёрами, но вы работаете так, что не можете приостановить процесс. Думаю, вы хорошую школу проходите в эти напряженные дни».

В этой связи руководитель Дагестана напомнил о прошедшем недавно в республике конкурсе по формированию резерва управленческих кадров: «Сегодня Председатель Правительства РД Артем Алексеевич (Здунов) рассказывал мне о том, как у нас проводился отбор на руководящие должности в органы исполнительной власти республики: когда из более тысячи кандидатов остался 61. Я думаю, что если бы вы принимали в этом участие, процент был бы намного выше", — подчеркнул Васильев и пожелал молодым людям успехов.

В рамках встречи волонтеры поблагодарили руководство республики за возможность собрать ребят из разных регионов страны. «Хотела вам выразить огромную благодарность за то, как тепло вы нас здесь встречаете. В Дагестане мы не в первый раз, до этого мы помогали организовывать юбилей древнего Дербента. Каждый раз мы удивляемся, как искренне, тепло тут встречают гостей. Мы практически работаем круглосуточно и гордимся возможностью показать Россию и Дагестан, какие здесь живут гостеприимные люди. Спасибо за это»,– сказала ставропольчанка Ксения Лютова.

Выступивший руководитель волонтерского корпуса Гамзат Гамзатов поблагодарил Владимира Васильева за общение с ребятами. «Владимир Абдуалиевич, спасибо большое, что в своем плотном графике нашли время встретиться с нами. Несколько дней остается до окончания турнира, и нам очень нужна была Ваша поддержка. Эта площадка собрала ребят из разных регионов страны, разных национальностей, разных возрастов, и они делают одно общее дело. Ребята хотят работать, и самое главное, что у них есть настрой, чтобы чемпионат Европы прошел на высшем уровне»,– сказал он, вручив руководителю региона символическую форму волонтера.

Завершилось мероприятие коллективной фотографией.

Во встрече также принял участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов и другие.

Напомним, в организации и проведении чемпионата Европы по спортивной борьбе задействовано более 300 волонтеров, из которых 80 волонтеров-лингвистов (со знанием английского и французского языков). Все волонтеры прошли отбор и соответствующее обучение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10