Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд «Инсан» восстановил дом погорельцев из Сулейман-Стальского района

Источник: http://islamdag.ru

В селе Карчаг Сулейман-Стальского района состоялась торжественная сдача в эксплуатацию жилого дома семье Бабаевых, у которых в результате пожара он сгорел полностью в начале текущего года.

Основную помощь в восстановлении оказал фонд «Инсан» в лице гендиректора Мухаммадрасула Ахмедова и представительство фонда в Сулейман-Стальском районе. Менее чем за четыре месяца был построен новый дом площадью 56 м2, а также полностью завершены все внутренние работы.

В мероприятии приняли участие глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, имам района Хасан Амаханов, представители благотворительного фонда «Инсан» в муниципалитете Эльмар Яралиев и Икрам Ханов и другие

Представитель фонда в Сулейман-Стальском районе Эльмар Яралиев в своём выступлении отметил, что помощь в восстановлении оказали многие люди.

«От имени Генерального директора фонда "Инсан" Мухаммадрасула Ахмедова выражаю благодарность владельцам оптовых магазинов стройматериалов, которые отнеслись с пониманием и уступали в ценах, жителям района, сельского поселения и всем тем, кто внёс неоценимый вклад в оказание помощи погорельцам», – сказал он.

Глава района Нариман Абдулмуталибов высоко оценил благотворительную акцию и выразил слова благодарности руководству фонда «Инсан». «Мы еще раз убедились, что мир не без добрых людей. Благотворительный фонд "Инсан", проявляя сострадание и милосердие, за короткий период восстановил дом Бабаевых в более лучшем виде. Хочу поблагодарить руководство фонда, его представителей, имама района Хасана Амаханова, жителей села и всех тех, кто вложил свои силы и средства в это богоугодное дело», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

В свою очередь хозяйка дома Тават Бабаева выразила искреннюю признательность Главе муниципального района, благотворительному фонду «Инсан» и всем тем, кто оказал посильную помощь словом и делом. «Спасибо тем, кто оказал материальную и моральную поддержку, не оставил нас один на один с бедой и отнёсся с большим сочувствием и пониманием».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16