Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринский район готовится к празднику лезгинского героического эпоса "Шарвили"

В администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством Главы МР «Докузпаринский район» Абдурагима Алискерова, с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений.

В понедельник, 18 июня 2018 года, в администрации МР «Докузпаринский район» прошло совещание под председательством Главы МР «Докузпаринский район» Абдурагима Алискерова, с участием заместителей главы администрации, руководителей организаций и учреждений района, а также глав сельских поселений.

Открывая совещание, Абдурагим Алискеров поздравил специалиста экономического отдела по земельно-имущественным отношениям, Музамедина Меджидова с юбилеем, шестидесятилетием. Глава администрации высоко оценил усилия, приложенные им для развития земельно-имущественных отношений в районе, выразил благодарность за плодотворную работу, пожелал здоровья и дальнейших успехов в работе.

Начальник экономического отдела – Султанмурад Махмудов рассказал о ситуации с выполнением планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за II-квартал 2018 года.

По вопросу инвентаризации земельных участков, расположенных на территории Докузпаринского района, выступил Музамедин Меджидов, он отметил, что уже в 5 селах района работы по инвентаризации земельных участков закончены. На очереди села Каладжух и Микрах.

Марат Крымов – начальник юридического отдела напомнил, что 21 июня 2018 года, в Доме культуры села Усухчай, в 10:00 часов пройдут публичные слушания по вопросу создания национального парка «Самурский». С материалами слушаний можно ознакомиться там же в Доме культуры и на официальном сайте МР «Докузпаринский район».

О подготовке и принятии участия в празднике лезгинского героического эпоса «Шарвили», которое пройдет в селе Ахты, Ахтынского района, 30 июня 2018 года, рассказал заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов. «Управлением культуры района готовится концертная программа, как и в предыдущие годы, будет создан этноуголок, на котором будет представлен Докузпаринский район», — отметил он.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности Казихан Махадинов на совещании отметил, что необходимо создать стояночные места для задержанных автомобилей и рабочие условия для участковых уполномоченных полиции в селах района. Абдурагим Алискеров дал поручения, начальнику юридического отдела издать постановление по утверждению стояночных мест для задержанных автомобилей, главам сельских поселений выделить рабочие места в администрациях сел для участковых уполномоченных полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21