Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучники из Дагестана стали призерами Международного этнофестиваля в Казахстане

Источник: http://islamdag.ru

В Международном аэропорту Махачкалы 26 июня первый заместитель Муфтия Дагестана Абдулла Аджимоллаев встретил сборную команду Дагестана по стрельбе из лука.

Дагестанцы, представляющие республиканскую федерацию по стрельбе из лука «Шелковый путь», успешно выступили на Международном этнофестивале в городе Алма-Ата Республики Казахстан. В финале они уступили пальму первенства казахским спортсменам.

В масштабном мероприятии принимали участие также представители Башкортостана, Казахстана, Венгрии, Монголии, Украины и других стран.

Аджимоллаев поздравил лучников с хорошим результатом на турнире международного уровня и пожелал дальнейших успехов в спортивной карьере и в личной жизни.

Спортсменов встречали также полпред Муфтията РД в Центральном территориальном округе Ильяс Умалатов, имамы Каякентского и Бабаюртовского районов Аббас Гусейнов и Ирамдин Мухажиров.

Стоит отметить, что республиканская федерация по стрельбе из лука «Шелковый путь» пят лет назад вышла на международный уровень и принесла немало медалей в копилку нашей сборной. Спортсмены выступают почти во всех категориях лучного спорта. Участвуют в конных и пеших видах, а также изобретают свои собственные дисциплины, такие как стрельба из лука на сноуборде и на лыжах.

На недавно состоявшемся в Турции Кубке Мира по стрельбе из лука имени Мухаммада Фатиха, впервые в истории подобных соревнований дагестанцы вышли в финал и показали достойный результат. Шамиль Набиев и Гарун Саидов вошли в пятерку лучших лучников мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6