Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство природных ресурсов и экологии Дагестана объявило набор в общественные экологические инспекторы

Источник: www.riadagestan.ru

Министерство природных ресурсов и экологии региона создало комиссию по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, сообщили информагентству в ведомстве.

По информации источника, для присвоения статуса общественного инспектора гражданину нужно подать заявление и соответствующие документы в министерство. Комиссия в свою очередь рассмотрит документы в течение 30 дней с даты их поступления.

«Присвоение гражданину статуса общественного инспектора осуществляется после оценки его знаний, необходимых для выполнения функций общественного инспектора, которая проводится на заседании Комиссии.

После успешного прохождения тестирования принимается решение о присвоении ему статуса общественного инспектора и выдается удостоверение сроком на 1 год по форме, утвержденной Приказом. Срок действия удостоверения может быть продлен путем подачи общественным инспектором в Минприроды РД заявления о продлении срока действия удостоверения», – уточнили в министерстве.

Напомним, что главная функция общественного экологического инспектора – оказание содействия органам государственного надзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе. Результаты общественного экологического контроля, представленные в органы государственной власти, органы местного самоуправления, подлежат обязательному рассмотрению.

Минприроды Дагестана приглашает к сотрудничеству неравнодушных и активных граждан республики, обращаться по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 73, тел 67-12-40, 67-29-62.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6