Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сентябре в восьми районах Дагестана откроют школы, строительство которых было заморожено

К началу нового учебного года в восьми районах Дагестана откроются школы и спортивные залы, строительство которых было приостановлено в разные годы из-за отсутствия финансирования.

По информации Минобрнауки РД, на завершение долгостроев в рамках госпрограммы «Развитие образования» выделено 456 млн рублей, из которых 433 млн рублей — средства федерального бюджета. Сегодня же на объектах строительные работы ведутся в режиме «нон-стоп».

Благодаря выделенным средствам в селе Эминхюр Сулейман-Стальского района откроется школа на 440 ученических мест, в селе Тинди Цумадинского района – на 320 мест, а в селе Цуртиль Табасаранского района – на 80 мест. В селе Гельхен Курахского района помимо школы на 100 мест откроется еще и новый спортзал.

Кроме того, спортзал откроется в селе Гельбах Кизилюртовского района, а в Хасавюрте завершат строительство большого спорткомплекса. В двух райнах республики расширяются школы за счет пристроек. Дополнительные корпуса откроются в школе № 5 г. Кизляра — на 320 мест и в Таловской СОШ Тарумовского района — на 240 мест.

Помимо долгостроев в сентябре этого года в Дагестане откроются еще шесть новых школ, две из которых в столице республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5