Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артему Здунову доложили о ходе реализации республиканских программ

Источник: www.riadagestan.ru

В пятницу, 8 июня, под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова состоялось совещание, на котором обсудили вопросы завершения реализации мероприятий республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в РД в 2013-2017 годах» и Плана мероприятий региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РД на 2014-2040 годы.

В совещании приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, заместитель Председателя Правительства РД — министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова, врио главы города Махачкалы Абусупьян Гасанов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД Малик Баглиев, врио главы города Дербента Энрик Муслимов, руководители ряда профильных министерств и ведомств, представители подрядных организаций.

В рамках мероприятия премьер-министру было доложено об уровне исполнения пунктов «дорожной карты», касающихся обеспечения возможности проживания граждан в многоквартирных домах и правового сопровождения мероприятий. В частности, обсудили тему оснащения домов инженерной инфраструктурой, необходимой для подачи коммунальных ресурсов в соответствии с техническими условиями.

В продолжение темы была озвучена информация о том, на какой стадии находится выполнение работ согласно разработанным планам-графикам по проведению инвентаризации помещений в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, на предмет выявления самовольных пристроек.

Некоторые пункты дорожной карты не исполнены, в связи с чем Артём Здунов поручил в сжатые сроки найти пути решения этих вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6