Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 млн рублей на закупку трех передвижных медкомплексов получит Дагестан

Источник: http://www.moidagestan.ru

Республика Дагестан получит из федерального бюджета более 20 млн рублей в текущем году для закупки трех передвижных медицинских комплексов, передает ТАСС слова министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова, сказанные им на состоявшейся в столице Дагестана стратегической сессии по вопросам здравоохранения.

Республика Дагестан получит из федерального бюджета более 20 млн рублей в текущем году, для закупки трех передвижных медицинских комплексов, передает ТАСС слова министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова, сказанные им на состоявшейся в столице Дагестана стратегической сессии по вопросам здравоохранения.

По словам Гаджиибрагимова, выездные формы работы в республике широко используются с целью повышения доступности медпомощи населению сельской местности, и передвижные медкомплексы в этом смысле крайне актуальны.

Медико-экспедиционные бригады в составе специалистов республиканских медорганизаций выезжают во все районы республики, где оказывают организационно-методическую помощь лечебным учреждениям в организации работы и одновременно консультируют больных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2