Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионат России по паратхэквондо впервые пройдет в Дагестане

Источник: www.riadagestan.ru

Чемпионат России по паратхэквондо впервые пройдет в Махачкале, сообщил информагентству руководитель региональной федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

Чемпионат России по паратхэквондо впервые пройдет в Махачкале, сообщил информагентству руководитель региональной федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

«Договоренность о проведении главных соревнований российских паратхэквондистов в Дагестане уже практически достигнута. Я встречался в Москве с президентом российского Союза тхэквондо Анатолием Тереховым, который поддержал нашу инициативу», – сказал он.

По словам Биярсланова, официальное решение по проведению чемпионата страны в столице Дагестана будет принято чуть позже.

«В начале следующей недели в Нальчике стартует первенство России по тхэквондо среди кадетов. В рамках этих соревнований состоится заседание исполкома Союза тхэквондо России, на котором и будет принято решение о проведении чемпионата России по паратхэквондо в Дагестане», – пояснил собеседник.

Чемпионат России по партхэквондо – 2018 запланирован на 19-21 октября. Местом проведения соревнований выбран универсальный зал Дагестанского центра волейбола. Соревнования станут отборочными на последний перед Олимпийскими играми чемпионат мира – 2019 в Турции.

Отметим, что в 2011 году дагестанский Каспийск принимал чемпионат России по тхэквондо, в рамках которого проводись соревнования и среди российских паратхэквондистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6