Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: "Они обманули народ Дагестана"

На топливном рынке Дагестана могут появится сети крупных автозаправочных станций. О намерении пригласить в республику представителей федеральных сетей заявил 16 июля врио Главы РД Владимир Васильев.

В ходе еженедельной планерки руководитель региона напомнил о прошедшей ранее встрече с владельцами АЗС республики, на которой поднимался вопрос о налоговых отчислениях.

«Вроде казалось, что люди адекватные и все поняли. Время показало – нет. Республиканское МВД провело выборочную проверку небольшой группы заправок. В итоге оказалось, что они скрыли 500 млн рублей, из которых 70 млн рублей должны были стать налогами. Они обманули не меня, а народ Дагестана, и им придется за это отвечать. Если ситуация в этом вопросе кардинально не изменится, то в Дагестан придет федеральная сеть АЗС, которая будет реализовывать качественный бензин и платить налоги. В прошлый раз их об этом предупреждали», — сказал Васильев.

В качестве примера разрешения проблемы Владимир Васильев привел Краснодарский край, где власти использовали в отношении уклоняющихся от налогов схему обратного отчета.

«Не заплатил налоги – построй школу, купи автобусы, проложи дорогу к детскому саду или больнице, к которым сегодня подъехать невозможно, то есть искупите вину перед людьми, у которых вы украли», – заявил глава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19