Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале из-за кишечной инфекции госпитализированы около 300 человек

Источник: http://islamdag.ru

В Махачкале отмечается рост заболеваемости острой кишечной инфекцией. С подобным диагнозом уже госпитализировано около трехсот человек.

По информации Минздрава РД, ежедневно в Республиканский центр инфекционных болезней (РЦИБ) госпитализируют по 45 -50 человек. На данный момент в больнице находятся порядка 300 человек с признаками кишечной инфекции. Большинство из госпитализированных — несовершеннолетние, почти половина из них – дети до 3 лет.

Из-за наплыва больных и нехватки свободных мест в центре перепрофилированы дополнительные койки других отделении, отмечает ведомство.

В связи с этим министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов в воскресенье побывал в РЦИБ и поговорил с пациентами. По его словам, сложившаяся ситуация очень настораживает вместе с тем, что при соблюдении элементарных правил личной гигиены и условия хранения продуктов можно избежать заболевания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6