Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самбисты из Дагестана завоевали 5 медалей на всероссийском турнире на призы Гусейна Хайбулаева

Обладателями 5 медалей стали дагестанские самбисты на всероссийском турнире на призы мастера спорта СССР, пятикратного чемпиона мира Гусейна Хайбулаева.

Соревнования проходили 30 июня в универсальном зале дагестанского центра волейбола с участием около 100 спортсменов из Дагестана, а также Саратовской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского, Ставропольского краев, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии.

Участники разыграли награды турнира в пяти весовых категориях до 62, 68, 74, 82, 100 кг. Победителями в них стали Дамир Меремов (62 кг, Адыгея), Егор Мгдсян (68 кг, Краснодарский край), Артур Акопян (74 кг, Свердловская область), Иван Сухогузов (82 кг, Свердловская область) и Абдулмуслим Баркалаев (100 кг, Дагестан).

Помимо завоевавшего золото Абдулмуслима Баркалаева, дагестанские самбисты стали также обладателями 1 серебряной и 3 бронзовых медалей. Второе место на турнире занял Вацилав Даудов (100 кг), третье – Шамиль Газимагомедов (68 кг), Ибрагим Алискеров (82 кг), Наджибула Даудов (100 кг).

Отметим, что всероссийский турнир по самбо проводится поочередно: год – в Краснодаре, где Гусейн Хайбулаев состоялся как выдающийся спортсмен и тренер, и год – в Дагестане, на родине чемпиона.