Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

31.07.2018 15:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала года в Дагестане выловили более 3 тысяч тонн рыбы

Источник: www.riadagestan.ru

С начала года в республике выловлено 3 тысячи 241 тонна рыбы, сообщили информагентству в пресс-службе ФГБУ «Запкаспрыбвод».

С начала года в республике выловлено 3 тысячи 241 тонна рыбы, сообщили информагентству в пресс-службе ФГБУ «Запкаспрыбвод».

По данным Отдела организации и регулирования рыболовства Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, результаты этого года приблизились к показателям рекордного за последние 5 лет прошлогоднего улова (3 тыс. 245 тонн).

«Больше всего выловлено кильки – более 1 тыс. тонн и сельди – более 700 тонн. На сегодняшний день в регионе идет добыча кефали. Но из-за сильной жары немногие предприятия осуществляют промысел. Связано это с тем, что из-за нагревания воды рыба уходит глубже в воду, что усложняет добычу. Активный вылов частика начнется в сентябре и продолжится до конца года», – отметил источник.

По прогнозам специалистов, общий вылов рыбы до конца года составит 7 тыс. тонн. Отметим, что всего в регионе добывают около 30 видов рыб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4