16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дзюдоист из Дагестана стал победителем первенства Европы

Воспитанник дагестанской школы дзюдо Ибрагимгаджи Сулейманов стал победителем первенства Европы среди кадетов, которое проходило 29 июня – 2 июля в городе Сараево.

Участниками первенства стали свыше 400 спортсменов из 42 стран.

Золотую медаль международных соревнований дагестанский дзюдоист завоевал в весовой категории до 73 кг. В финальном поединке Ибрагимгаджи Сулейманов победил своего соотечественника Игоря Талунина из Красноярского района.

Отметим, что всего российская сборная завоевала на первенстве Европы 7 золотых, 3 серебряные и одну бронзовую медаль.