Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про известных и выдающихся дагестанцев снимут серию документальных фильмов

Источник: www.riadagestan.ru

Серию документальных фильмов про известных и выдающихся дагестанцев снимут в регионе, сообщил информагентству автор проекта, журналист Исрафил Исрафилов, который выступает в роли режиссера.

Каждый документальный фильм планируется отводить на одного главного героя. В сюжет войдет биография из его жизни, работа, достижения и значимые даты в истории.

Первая кинокартина уже снята и доступна для общего просмотра. Она посвящена председателю Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марату Ибрагимову. В документальном фильме описывается его образ жизни, методы работы, мнения коллег.

По словам автора, проводимая работа положительно скажется на имидже региона. Исрафилов подчеркнул, что документальный фильм – это прежде всего рассказ о жизни человека, о его лучших качествах и мировоззрении.

«Героями наших документальных фильмов будут люди, на которых дагестанцы могут равняться. Это личности, которые своими знаниями, талантом и упорством добились многого в своей жизни. В том числе политические деятели, молодежные лидеры, спортсмены, представители различных общественных и культурных организаций. Они как пример для подрастающего поколения. И одна из задач нашего проекта – посредством проводимой работы повлиять на умы молодежи», – рассказал Исрафилов.

Также он отметил, что ранее несколько лет работал в телевизионном направлении и всегда старался рассказывать о выдающихся жителях республики через телепрограммы. Накопленный опыт Исрафилов планирует внедрить в новый проект. При этом он уже работал над документальным фильмом «Завтра начинается сегодня» про главврача из Дагестана Хаджимурада Малаева, который был показан на федеральном телеканале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8