Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отметили День физкультурника России

Источник: www.riadagestan.ru

Всероссийский день физкультурника отметили в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Всероссийский день физкультурника отметили в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

Организаторами спортивно-массового мероприятия выступили министерство по физической культуре и спорту региона и махачкалинский Комитет по спорту, туризму и делам молодежи.

Так, на городском пляже состоялись соревнования, показательные выступления и мастер-классы. В частности, здесь проходили состязания по армрестлингу, гиревому спорту, пляжному волейболу, плаванию, прыжкам в длину и т.д.

Глава Минспорта РД Магомед Магомедов отметил вклад дагестанских спортсменов в историю мирового спорта, он рассказал и о наградах борцов вольного стиля на чемпионате России в Одинцово. «От всей души желаю всем крепкого здоровья, добра, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед на спортивных аренах!» – заявил Магомедов.

Председатель городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов подчеркнул, что развитие физической культуры, массового спорта – это залог здорового общества. «Приятно осознавать, что занятия спортом сегодня становятся нормой жизни. Спорт несет людям позитив, здоровье, красоту, силу, закаляет характер и учит преодолевать трудности», – сказал он.

Первый заместитель главы Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов вручил почетные грамоты за вклад в развитие спорта тренерам муниципальных спортивных школ и образовательных учреждений: Магомеду Ширванову, Омару Зиятханову, Хисену Асланову, Марату Конакбиеву, Омарасхабу Омарову и другим.

Далее состоялись соревнования по пляжному волейболу, армрестлингу, прыжкам в длину с места и другим. Кроме того, для любителей активного образа жизни организовали показательные выступления кайтбордингистов.

Для маленьких гостей праздника аниматоры в костюмах сказочных персонажей из мультфильмов проводили конкурсы, танцевали с ними.

По итогам мероприятия победителей и призеров состязаний наградили грамотами, медалями и памятными призами.

Спонсор праздника – компания «Билайн» – наградила почетной грамотой за инициативу и организацию председателя городского спорткомитета Марата Ибрагимова и начальника отдела по ФК и спорту комитета Самира Габидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3