Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике из-за ливневых дождей повреждены несколько мелиоративных объектов

Источник: www.riadagestan.ru

В Ахтынском и Докузпаринском районах из-за прошедших ливневых дождей разрушены головные водозаборные сооружения ряда межхозяйственных каналов.

В Ахтынском и Докузпаринском районах из-за прошедших ливневых дождей разрушены головные водозаборные сооружения ряда межхозяйственных каналов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФГБУ «Минмелиоводхоз», ситуация усложнена разрушением автомобильных дорог вдоль рек Самур, Ахты-чай, в результате строительная техника не может подъехать к каналам.

В Дербентском районе в результате паводка в бассейне реки Уллу-чай разрушены струенаправляющая дамба и защитная дамба протяженностью 450 метров. Аналогичные повреждения произошли на межхозяйственных каналах в Каякентском и Сулейман-Стальском районах.

На Каргалинском гидроузле на реке Терек из-за обильных ливневых дождей в республиках Северного Кавказа сложилась критическая ситуация, расход воды в верхнем бьефе составляет 1200 м3/сек., из-за крупногабаритных наносов на Каргалинском шлюзе затруднена работа затворов, что влияет на подачу оросительной воды потребителям Кизлярского, Тарумовского районов.

В настоящее время эксплуатационный персонал соответствующих филиалов ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» принимает первоочередные меры по ликвидации последствий паводков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13