Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «100 школ» в Дагестане отремонтируют 113 образовательных учреждений

Источник: www.riadagestan.ru

Итоги республиканского конкурсного проекта «100 школ» были подведены 1 августа в Правительстве региона, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Итоги республиканского конкурсного проекта «100 школ» были подведены 1 августа в Правительстве региона, сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Мероприятие проходило под руководством министра экономики и территориального развития Дагестана Османа Хасбулатова при участии вице-премьера-министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой.

Председатель комиссии Осман Хасбулатов отметил, что на участие в конкурсном отборе заявки представили 43 муниципальных района и городских округа республики на 138 общеобразовательных организаций.

«По итогам конкурса отобрано 113 школ, в которых будут проведены конкретные виды работ. Из бюджета республики, как и обещалось, на ремонтные работы будет выделено 200 млн рублей, 81 млн рублей дают меценаты и 39 млн рублей – муниципалитеты», – сообщил Хасбулатов.

Глава Минэкономразвития добавил, что в Махачкале в порядок будет приведена 31 школа, четыре – в Каспийске, а также по 2-3 школы в других городах и районах республики. В 113 школах, которые вошли в проект, обучаются не менее 10 тыс. детей.

«Мы считаем, что проект “100 школ” состоялся. Мы нашли отклик у жителей республики. Среди меценатов есть организации, частные лица, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана. Люди делали это от души, чтобы помочь», – подчеркнул министр.

В свою очередь Уммупазиль Омарова отметила, что проделана большая работа и пройдено несколько этапов в рамках проекта, но впереди предстоит решить еще более важную задачу – провести ремонт во всех 113 школах.

«Самое главное дальше – контроль над тем, чтобы ремонт был проведен и были созданы наилучшие условия в школах», – заявила вице-премьер Дагестана.

Стоит отметить, что в состав Конкурсной комиссии вошли представители Общественной палаты, депутаты Народного Собрания РД, министерств и ведомств республики и Полномочные представители Главы региона.

Завершить ремонтные работы в школах планируется до конца текущего года.

Напомним, проект «100 школ» разработан по поручению врио Главы Республики Дагестан В.А. Васильева с целью повышения условий качества предоставления образовательных услуг в общеобразовательных организациях.

Список общеобразовательных организаций, прошедших конкурсный отбор проекта «100 школ», будет размещен на главной странице сайта http://100school.e-dag.ru/ с момента подписания протокола, но не позднее 6 августа 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7