Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финалисты конкурса «Мой Дагестан» приняли участие в акции по уборке мусора на пляже Махачкалы

Источник: http://moidagestan.ru

Проведение уборки было одним из конкурсных заданий третьего дня финального тура. Уборка длилась около 50 минут, в результате чего было собрано в общей сложности 2,1 тонна мусора.

Помимо финалистов к социальной акции присоединились чиновники самого высокого ранга — первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Владимир Васильев, Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов.

По словам участников, уборку проводить нужно было в команде, не все справились на высокие баллы, но пляж в порядок привели – берег стал чистым.

Конкурсантов порадовало, что активно участвовали в уборке и организаторы конкурса, несмотря на звания и должности. Общий настрой на работу помог финалистам поработать с душой. Мусор сортировали, по условиям конкурса отдельно собирали пластиковые отходы, стекло, батарейки, покрышки.

По сумме набранных баллов, присуждаемых за мешок мусора той или иной категории, и определили команду-победителя.

Напомним, что финальный этап стартовал два дня назад. За это время после проведения повторного тестирования под наблюдением для участия в конкурсных мероприятиях осталось 160 человек. Дистанционный результат не подтвердили на ретесте 55 человек.

В официальном открытии финала приняли участие полпред РФ СКФО Александр Матовников, Глава республики Владимир Васильев, первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Гости поздравили инициатора конкурса врио Главы Дагестана с хорошим стартом. Отметили, что каждому участнику была предоставлена возможность проявить себя, открыто и честно. Победителям обещаны 130 вакансий в госструктурах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10