Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

08.08.2018 08:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти за 200 млн рублей в Махачкале до конца года планируют отремонтировать дороги

Источник: http://tass.ru

Подъездные дороги к дворам и скверам планируют отремонтировать в Махачкале до конца года в рамках муниципальной программы по формированию городской среды почти за 200 млн рублей.

Подъездные дороги к дворам и скверам планируют отремонтировать в Махачкале до конца года в рамках муниципальной программы по формированию городской среды почти за 200 млн рублей. Об этом сообщается в документах госзакупки, размещенной на официальном сайте.

"Срок завершения работ — до 10 декабря 2018 года. Начальная (максимальная) цена контракта — 193,27 млн рублей", — говорится в документах госзакупки.

Также сообщается, что дороги будут отремонтированы в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2022 годы.

Кроме того, в Махачкале реализуется федеральная программа "Безопасные и качественные дороги". Ранее сообщалось, что власти Дагестана рассчитывают в рамках этого проекта снизить количество мест концентрации ДТП и привести в нормативное состояние более 500 км, или 60% дорог в Махачкале в 2018 году.

В 2017 году в рамках программы "Безопасные и качественные дороги России" в Махачкале отремонтировали 68 улиц и 2 подъездные автодороги. В рамках проекта дороги Махачкалы были расширены, оснащены парковочными карманами. Власти региона рассчитывают, что таким образом решится вопрос заторов и проезд по дорогам станет безопаснее.

Как сообщалось ранее, общая протяженность дорог махачкалинской агломерации составляет порядка 950 км, среди которых дороги федерального, регионального и муниципального значений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5