Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду «Бахча» с. Килер прошел семинар

Сегодня, 28 сентября 2018 года, на базе МКДОУ «Бахча» с. Килер прошел семинар по теме «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Сегодня, 28 сентября 2018 года, на базе МКДОУ «Бахча» с. Килер прошел семинар по теме «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста».

Целью данного семинар было совершенствование и освоение новых технологий повышения профессиональной компетентности, способствующей качественным изменениям в деятельности дошкольных образовательных организаций.

В семинаре приняли участие методисты управления образования, заведующие дошкольных образовательных организаций, воспитатели МР «Докузпаринский район».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист управления образования Тамара Муллина, которая отметила, что мы требуем от детей порядочности, доброты, любви, душевного понимания, но очень мало занимаемся воспитанием экологической культуры у детей. В этой борьбе за будущее человечества, за экологию и за высоконравственного человека, огромное, вернее, практически самое важное место занимают педагоги.

Семинар был проведен в необычной форме – приключенческой игры квест. Уже на пороге гостей встречала Баба Яга. Далее участников семинара погрузили в игру персонажи Царь Берендей, хозяйка медной горы, инопланетянин, цветочная Королева. Педагоги района были разделены на группы, которые получили карту и к ней комплект с заданиями. По итогам квеста педагогами были раскрыты ключевые вопросы экологического воспитания дошкольников. По средствам мастер – классов педагогам удалось донести актуальность выбранной темы, необычная форма проведения позволила педагогам по — иному взглянуть на данную проблему.

В ходе квеста педагогами сада был проведен физкультурно-экологический досуг в старшей группе, который был высоко оценен методистами управления образования, педагогическими коллективами дошкольных организаций. В конце квеста педагогами района была посажена «Аллея дружбы». Каждое учреждение в память о дружбе, экологическом будущем, высадило голубые ели.

В целом данное мероприятие можно назвать полифункциональным, так как семинар способствовал выявлению, обобщению, распространению и внедрению педагогического опыта в работу образовательных организаций. Семинар прошел лаконично, организовано, поставленные цели были реализованы. При подведении итогов мероприятие получило высокую оценку, как со стороны коллег района, так и управления образования МР «Докузпаринский район».

Символический ключ для проведения следующего районного семинара в ноябре 2018 года был передан заведующей МКДОУ «Солнышко» с. Мискинджа Вердихановой Б.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39