Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В столице Дагестана появится новая поликлиника при онкодиспансере

Как стало известно, в конце этого года работы в строительстве новой поликлиники будут завершены, а с начала 2019 года она будет введена в эксплуатацию и примет первых своих пациентов.

Из федерального бюджета страны для завершения поликлиники при онкодиспансере в Махачкале, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина выделено 350 млн. рублей.

В ходе еженедельного совещания Владимир Васильев объявил об этом. Подчеркнув тем самым о необходимости поднятия качества оказываемых медицинских услуг.

Строительство данной поликлиники была начата с 2010 года и в наличие ее в регионе есть необходимость. Однако работы по завершению онкологического диспансера на территории Республики затянулись.

Если рассмотреть современные требования, то онкодиспансера не соответствует им. При сопоставлении цифр в обеспеченности онкологическими койками в Дагестане, то по сравнению с Россией это в три раза ниже. В свою очередь этот факт затрудняет госпитализацию больных, они жалуются на большие очереди, и даже выезжают за пределы республики на обследование.

Как стало известно, в конце этого года работы в строительстве новой поликлиники будут завершены, а с начала 2019 года она будет введена в эксплуатацию и примет первых своих пациентов. В смену она обеспечит 200 посещений и 40 койками стационарной работы. Благодаря передовым оборудованиям, оснащенным центр, таким как эндоскопическая техника, магнитно-резонансный томограф, лучевая диагностика, теперь дагестанцы получат квалифицированную медицинскую помощь. В одном здании данного центра больные смогут сдать все анализы, получать консультацию врачей-онкологов и современные противоопухолевые лечения.

Для записи будут использованы как «электронная регистратура», так и Интернет. Это в свою очередь сэкономить время и уменьшит очереди к специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11