Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бережливая» школа появилась в столице Республики Дагестан

По реализации проекта «Бережливое правительство» Дагестан вошел в десятку регионов.

Госкорпорация «Росатам» методически поддерживает таких регионов. Оптимизация административно-управленческих процессов в госучреждениях и устранение всех видов необоснованных потерь в работе является целью данного проекта. Корреспондент ГТРК «Дагестан» Нурлан Алиев в своем репортаже рассказал, что реализация данного проекта в деле попробуют в Махачкалинской школе №59.

Один из Махачкалинских детских садиков также присоединился к проекту. Сейчас «Бережливое производство» пытаются образовать уже со школьной скамьи. В школе №59 даже при желании невозможно что-то потерять, кроме отдельных гардеробных для каждого класса, есть собственное бюро находок. Принципы бережливого производства здесь осваивают каждый по своему желанию. В проект проработали внутреннюю систему, по которой ученики, их родители и посетители не тратят время на поиски нужных кабинетов. Такая система поможет ученикам младших классов, так – как им сложнее ориентироваться по школе. Родители поблагодарили за такие новшества для младшего поколения.

Особенно актуальная методика оптимизации для школьной библиотеки, сейчас на поиски нужной книги уходит меньше времени, помимо этого работает так называемый стол заказов.

Учителя говорят о том, что их целью является, чтобы ребенок понял, что время бесценно и тратить его нужно с пользой. И в своей учительской навели порядок, ведь здесь раньше приходилось подолгу искать нужный журнал, какой либо материал.

Не смотря на то, что реализация проекта начали 4 месяца назад, помимо 59-ой школы принимают участие республиканские ведомства, детский сад, а также городская больница и поликлиника и в каждом из них уже есть свои результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11