Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецкие бизнесмены инвестируют в Дагестане

Делегация предпринимателей из провинции Испарта Турецкой республики посетила Дагестан для создания совместного предприятия по производству сельскохозяйственных машин и оборудования.

Накануне прошла встреча с региональным министром экономики и территориального развития Османом Хасбулатовым на которой генеральный директор турецкой компании GencGucsanМехмет Кучуккосе презентовал технологии и линейку спецтехники и тракторов. Там же была достигнута договоренность о совместном производстве.

На встрече присутствовали исполнительный директор

Национальной Ассоциации Оптово-распределительных Центров (НАОРЦ) Владимир Лищук и советник генерального директора турецкой компании по внешнеэкономическим связям Руслан Хамзаев.

«Потенциал вашей республики в несколько раз больше чем мы предполагали, этот край очень подходит для вложения инвестиций. Мы рады будем сотрудничеству с нашими дагестанскими коллегами», заявил генеральный директор турецкой компании GencGucsanМехмет Кучуккосе на встрече с министром.

Стороны выразили намерения для начала поставить в республику 100 комплектов спецтехники (для садов, теплиц, виноградников, овощеводства, растениеводства, ЖКХ и др.) и совместно спланировать механизм в реализации машинных комплектов.

Была выбрана территория для размещения сервис — центра где будут представлены образцы техники для ознакомления. Турецкая сторона намерена зарегистрировать представительство со 100 % капиталом на территории Дагестана и совместно с региональным Минэкономразвития организовать совместное предприятие.

Провинция Испарта — горный район, входящий в Средиземноморский регион Турции с площадью

8 733 км² и населением более полумиллиона человек.

Компания GencGucsan(www.gencgucsan.com.tr) была основана в 1999 году и стала одной из ведущих компаний в отрасли производства сельскохозяйственного оборудования, благодаря множеству видов машин, разработанных по современным технологиям. Особой популярностью пользуются машины и инструменты для современных теплиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7