Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане приобретут новые автомобили для служб скорой медицинской помощи

В Дагестане из регионального бюджета были выделены денежные средства, на приобретение новых 70 автомашин для служб скорой медицинской помощи.

Как отметил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов, «В прошлом году мы получили 24 автомашин по федеральной программе. В этом году продолжаем обновление, как в районах, так и в городах региона, но уже за счет республиканского бюджета. Распределение по районам и городам будет по мере потребности, без внимания не останется ни одна служба скорой медицинской помощи».

Хотят приобрести автомобили класса «В» оснащенные необходимым медицинским оборудованием — аппарат искусственной вентиляции легких, шины для фиксации переломов, щиты для транспортировки пациентов, инфузионная система и дефибрилляторы. Районы Республики получат полноприводные автомобили, что позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам из отдаленных населенных пунктов.

Будут приобретены также автомобили класса «С» — «Реанимобиль», для использования в экстренных ситуациях, для проведения реанимационной помощи и транспортировки тяжело — больных пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2