Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.01.2019 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт Махачкалы обслужил рекордное количество пассажиров в 2018 году

Рекордное количество пассажиров это 1 млн. 290 тыс. обслужил аэропорт Махачкалы в прошлом году, на 200 тысяч больше чем в 2017 году и на 90 тыс. чем запланировано.

Связано это с усовершенствованием существующих и открытием новых направлений полетов. В 2018 году в Дагестан пришел флагман российской авиации – компания «Аэрофлот», которая совершает ежедневно три рейса в аэропорт Шереметьево, до этого из Махачкалы можно было летать в столичные аэропорты «Внуково» и «Домодедово». Авиакомпания «ЮВТаэро» с августа прошлого года совершает полеты в Казань, а авиакомпания «Нордвинд» начала совершать полеты в Шереметьево.

В данное время единственное авиапредприятие в Дагестане международный аэропорт «Махачкала», который на внутренних рейсах пропускает 200 пассажиров в час, а на международных — 60 пассажиров в час. В феврале 2016 года там началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м² с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

Из этого аэропорта каждый день вылетают до 10 самолётов в Москву, также делают рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, в Ростов-на-Дону, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар и Казань, выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан (г.Актау), Турцию (г. Стамбул), ОАЭ (г. Дубай).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5