Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанец нашел сестру после долгих 30 лет поисков

Уроженец Хасавюрта Исмаил Гапуев после долгих 30 лет поисков нашел свою сестру в башкирской глубинке.

Вся история началась с того когда дядя Исмаила вернулся из Коми в Дагестан с женой и маленькой дочкой Розой. После смерти дяди они уехали, в то же время погибли его родители, бабушка воспитала пятерых детей.

От бабушки Исмаил часто слышал о пропавшей сестре Розе, которая и завещала ему найти внучку. Он нашел сестру в Башкирии, спустя много лет поисков. Она жила вместе с тремя детьми в деревне и вела свое небольшое хозяйство.

Старший сын Розы – Руслан переехал в Хасавюрт, поступил учиться. В Дагестане ему понравилось, уезжать отсюда не захотел. Уговорили сестру тоже вернуться на родину отца. Вместе с родственниками Исмаил построил для них дом, помог им с работой.

Роза и ее дети вместе живут с вновь обретенными родственниками в Хасавюрте, возвращаться назад не хотят. Поддерживают отношения и с теми, кто остался в Башкирии. Кроме сестры Розы Исмаил нашел и остальных родственников. С ними он постоянно поддерживает связь. В Хасавюрте его знают как человека благородного, к которому всегда можно обратиться за помощью. Он даже не подозревал, что история с поиском сестры вызовет такой отклик, он просто выполнил завет любимой бабушки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13