Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане открылся учебный цент для врачей

Во вторник 15 января на базе Республиканского медицинского информационно-аналитического центра (РМИАЦ) в министерстве здравоохранения РД открылся учебный центр, где врачи будут обучаться передовым информационным технологиям в медицине.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов который и предложил создание такого центра, принимал участие в открытии компьютерного класса. В этом классе врачей будут учить программе льготного лекарственного обеспечения, правильно вести электронную медицинскую карту, информационной системе «Демография», работе с федеральными и региональными информационными системами ит.д.

С целью создания единого цифрового контура в здравоохранении республики в рамках программы «Бережливое правительство», осуществляется данный проект.

«Переход на электронное здравоохранение, обеспечение преемственности медицинской помощи, за счет предоставления детальной персонифицированной информации о состоянии здоровья пациента, использование «умных» технологий позволит повысить эффективность управления системой и перейти на новые методы организации здравоохранения» — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

Учебный центр РМИАЦ состоит из 16 рабочих мест, более 10 экспертов будут обучать врачей компьютерной грамотности, как в очной форме обучения, так и дистанционно, с применением вебинаров и в режиме видеоконференцсвязи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6