Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах больше не будет проблем с учебниками

Источник: http://rgvktv.ru

В правительстве Дагестана под руководством вице-премьера – министра образования и науки Дагестана Уммупазиль Омаровой обсудили ход распределения новых учебников по школам региона.

Совещание с руководителями муниципальных образований и начальниками управлений образования прошло в режиме видеоконференцсвязи. В своем выступлении Уммупазиль Омарова рассказала о проведенной работе по закупке учебников и предупредила глав муниципалитетов о персональной ответственности за сохранность полученных книг. Как было отмечено на совещании, в школьных библиотеках была проведена полная инвентаризация, которая позволила выявить нарушения. Так, было обнаружено большое количество учебников, которые не используются. Книги в настоящее время изъяты и будут перенаправлены по школам в соответствии с нуждами.

Также впервые закуплены учебники по родным языкам для 1-4 классов. Книги будут распределены сразу после нанесения голограмм и присвоения порядковых номеров. Стоит отметить, что у муниципалитетов не будет больше возможности использовать книги не по назначению – каждый школьный учебник будет занесен в автоматизированную информационную базу данных. Доступ к ней получит каждый житель Дагестана.Такие меры принимаются по личному поручению Главы Дагестана Владимира Васильева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4