Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.01.2019 13:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексы по сортировке мусора будут построены в Дагестане

В 2019 году в Махачкале, Каспийске, Дербенте и Хасавюрте будут построены мусоросортировочные комплексы, всего по республике будут построены 8 – таких комплексов.

В настоящее время ведутся переговоры с министерством обороны РФ о строительстве такого комплекса под их руководством в Ботлихском районе — сообщили информагентству в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.

В ведомстве также сообщили, что для получения средств на строительство завода по переработке вторичного сырья в Кумторкалинском районе, в поселке Тюбе, ведутся переговоры с министерством природы РФ , кроме того планируется эксплуатация 4 полигонов. На территории Дагестана до этого действовал только один полигон, который находится в Кизляре, внесенный в государственный реестр объектов размещения отходов и принимающий отходы V класса опасности, отметил представитель Министерства. Этот полигон также внесен в реестр на размещение отходов IV класса опасности. Один из таких полигонов находится в Избербаше. Для обслуживания южной зоны республики запланировано внесение в государственный реестр объектов размещения отходов еще 2 полигонов, для города Дербента и села Магарамкент Магарамкентского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11